November 2019

09.11.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
WT Sigmaringen (O)
mit 88/120 Punkten, gut, 5. Platz
10.11.
TreasureYarden’s Cudweed
besteht die JP/LR Kirchseeon (LCD)
mit 355 Punkten vorzüglich
10.11.
TreasureYarden’s Chili
besteht die JP/LR Kirchseeon (LCD)
mit 382 Punkten vorzüglich und Suchensieg
Please follow and like us:

Oktober 2019

05.10.
TreasureYarden’s Blackbird
WT Pillersee (N)
mit 49/80 Punkten (12,17,20,0) n.b.
12.10.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
Göttinger WT (O)
mit 79/100 Punkten, gut, 13. Platz
19/20.10.
TreasureYarden’s Black Swift
DRC Finale (A)
mit 56/160 Punkten (16,14,15,10/0) abgebr.
Please follow and like us:

August 2019

02.08.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
DT Konopiště, CZ (O)
1. Platz vorzüglich
03.08.
TreasureYarden’s Black Swift
WT Konopiště, CZ (A)
mit 60/100 Punkten (14,20,16,10,0) n.b.
04.08.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
WT Konopiště, CZ (O)
mit 90/100 Punkten, sehr gut, 6. Platz + JC
24.08.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
WT Marmor Cup (O)
mit 81/120 Punkten (0/8,0/8,14,17,14,20) n.b.
31.08.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
MT Wommelshausen (N)
eliminated
31.08.
TreasureYarden’s Blackbird
WT Munich Cup (F)
mit 72/100 Punkten (20,20,8,6/0,18) n.b.
Please follow and like us:

Juni 2019

08.06.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
WT Tábor, CZ (O)
mit 26/80 Punkten (7, 13, 0, 6) n.b.
08.06.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
RTT Workingtest (O)
mit 68/100 Punkten, (0, 20, 17, 20, 11) n.b. + JC
14.06.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
DT Nová Včelnice, CZ (O)
not classified
29.06.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
DT Go South Cup (O)
not classified
30.06.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
DT Go South Cup (O)
eliminated
30.06.
TreasureYarden’s Blackbird
WT Aichach (F)
mit 48/100 Punkten (15, 0, 17, 16, 0) n.b.
Please follow and like us:

Mai 2019

18.05.
TreasureYarden’s A.J. Gemstone
WT Judgementday (O)
mit 64/100 Punkten, (0/8, 16, 14, 0/9, 17) n.b.
18.05.
TreasureYarden’s Black Woodpecker
WT Schäufele Cup (E)
mit n.b.
19.05.
TreasureYarden’s Blackbird
WT Judgementday (A)
mit 109/120 Punkten, vorzüglich, 7. Platz
19.05.
TreasureYarden’s Black Swift
WT Judgementday (A)
mit 113/120 Punkten, vorzüglich, 1. Platz
Please follow and like us:

Oktober 2018

06.10.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
WT Kohle Cup (F)
mit 73/100 Punkten, (0, 18, 16, 20, 19) n.b.
06.10.
TreasureYarden’s A.J. Ziva
WT Kohle Cup (O)
mit 76/100 Punkten, gut, 8. Platz
07.10.
TY’s A.J. Ruby Tuesday & TY’s A.J. Ziva
WT Kohle Cup Team (F,O)
mit 180/240 Punkten, 3. Platz
13.10.
TreasureYarden’s Black Woodpecker
erw. BrP Modul 1.1 -1.2.-1.3 mit lebender Ente
bestanden bei der Jägervereinigung Rastatt

14.10.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
Formwert bei Gisela Werner
Freundliche feminine schwarze Hündin, so genannter Gebrauchstyp, sehr guter Kopf, dunkle Augen, fester Rücken, korrekte Winkelungen, raumgreifendes, federndes Gangwerk.
sehr gut

14.10.
TreasureYarden’s Black Swift
Formwert bei Gisela Werner
Freundlicher schwarzer etwas leichterer Rüde, schöner Gebrauchstyp, gut geschnittener Rüdenkopf, kräftiger Fang, dunkle Augen, fester Rücken, Kruppe leicht abfallend, ausgeglichene Winkelungen, bewegt sich schwungvoll und frei.
sehr gut
Please follow and like us:

September 2018

02.09.
TreasureYarden’s Blackbird
WT Munich Cup (A)
mit 76/100 Punkten, (20, 20, 20, 0, 18) n.b.
08.09.
TreasureYarden’s Blackbird
WT Praxmar, LG Tirol (L)
mit 57/80 Punkten, (20, 18, 19, 0) n.b.
09.09.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
WT Gut Forkscheid (F)
mit 84/100 Punkten, sehr gut, 5. Platz
29./30.09.
TreasureYarden’s A.J. Ruby Tuesday
DRC Workingtest Finale (F)
mit 93/140 Punkten, n.b.
Please follow and like us: